Может ли одна двойка остановить поступление в университет? Последствия получения оценки в 11 классе
Я получил 1 двойку за полугодие в 11 классе, в 10 классе были все тройки, могут ли меня не допустить до экзамена и какие последствия ожидать?
Причинами недопуска к ЕГЭ могут стать:
1) академическая задолженность – отсутствие годовой отметки по какой-либо дисциплине, преподаваемой в выпускном классе, то есть не аттестат по предмету, если ученик прогуливал предмет или не выполнял задания;
2) неудовлетворительная годовая оценка по любому из предметов программы 10 и 11 классов;
3) незачет за итоговое сочинение по русскому языку, которое фактически является как бы «допуском к ЕГЭ».
Неудовлетворительная оценка по предмету за одно полугодие при условии удовлетворительной итоговой оценки по этому предмету за 10-11 классы не может являться основанием для недопуска к ЕГЭ.