Как заменить водительские права образца ДНР на права России?

Имею водительское удостоверение образца ДНР, получил гражданство России и хотел бы заменить права, какая процедура для замены в данный момент? Необходимо проходить полный курс обучения по новой, или можно при наличии карточки с АШ обменять права?
Лучший ответ

К обмену допускаются права, соответствующие требованиям Конвенции. Если допустят, то сдается экзамен без обучения. Он не отличается от испытания, которое выдерживают курсанты автошкол при получении прав: теоретическая часть, вождение в городских условиях и на автодроме.