Могут ли вольнонаёмных Овм мвд заставить работать по субботам и в праздничные дни.
1. Работодатель должен убедиться, что для привлечения работника к работе в выходной день есть необходимые основания и работник не относится к категории лиц, привлечение которых к работе в выходной запрещено.
2. Работодатель обязан направить работнику письменное уведомление о привлечении к работе в выходной день и получить согласие работника.
3. После получения согласия работника (при необходимости) работодатель обязан издать приказ (распоряжение) о привлечении к работе в выходной день и ознакомить с приказом (распоряжением) работника.
4. Все фактически отработанные часы в выходной день, в том числе отработанные сверх продолжительности нормы рабочего времени, работодатель обязан оплатить не менее чем в двойном (одинарном с предоставлением другого дня отдыха) размере.