Или это два независимых отпуска и исчисление первого начинается по окончании действия второго?
Большое спасибо за Ваш сайт!
Помогите, пожалуйста, с разъяснением такого вопроса. Входит ли декретный отпуск в отпуск по уходу за ребенком? Или это два независимых отпуска и исчисление первого начинается по окончании действия второго? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемый Алексей! В официальных юридических документах термин "декретный отпуск" не употребляется.Есть понятие "отпуск в связи с рождением ребенка, по уходу за ребенком" До рождения ребенка женщине предоставляется б/л сроком на 70 дней до родов и 70 дн.после родов, по окнчании женщине по ее заявлению предоставляется частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до1,5 лет и отпуск без содержания по уходу за ребенком до 3 лет.