Возможно переделать больничный лист в электронный?
Переделать его не возможно, но п. 14 Порядка 925 н предусмотрено, что первоначально больничный лист может быть выдан на бумажном носителе, а его продолжение сформировано в виде электронного документа. И наоборот.
В случае если вы на первичном приеме у врача попросили изначально оформить вам электронный больничный, но вам отказали, отказ незаконен.
Отказать в оформлении электронного документа вам могут в том случае, если медучреждение по каким-то причинам не подключено к ЕИИС «Соцстрах». Однако нужно знать, что бумажный больничный лист и электронный имеет одинаковую юридическую силу.