Хочу признать сделку не действительной, есть ли у меня для этого основания?
Основания не усматриваются из вашего текста. Нужны доказательства для суда. Рекомендую обратиться на очную консультацию к юристам или адвокатам.
Адвокат прав.
При сделки мне обьяснили ,что у покупателя на данный момент нет всей суммы,написали расписку (от имени мачехи) о том,что при окончательном расчёте обязуются выплатить мне деньги ( сумма не указана),но деньги покупатель передал позже без меня в присутствии реелторов ( со слов покупателя) Понимаю,что сама виновата,поверила не порядочным людям,но может быть можно что-то сделать?Это всё,что я могла оставить своим детямАдвокат предлагает иск о взымании с них денежных средств,но будет ведь платить мачеха? А что с неё взять?
А может быть можно коротенько о том, какие обстоятельства будут служить для суда основанием?