Могу ли я данной ситуации лишить бывшего мужа родительских прав, и как это сделать?
Мы с бывшим мужем уже полтора года в разводе, у нас общий ребенок. Алименты бывший муж выплачивает ежемесячно, но только потому что я сама отвезла судебное решение ему на работу, больше никакого участия в жизни ребенка он не принимает. И не общается с ребенком.
Я сейчас замужем за другим человеком, и сынок моего нынешнего мужа называет папой. Муж хочет сына усыновить. Родительские обязанности по отношению к сыну мой нынешний муж выполняет в полном объеме. Могу ли я данной ситуации лишить бывшего мужа родительских прав, и как это сделать?
Вы можете лишить бывшего мужа путем подачи искового заявления в суд. Если сами не справитесь, обращайтесь.