Решение ПГСК о повышении годовой оплаты за гаражи - кто должен принимать это решение?
Нет не правомерно. Установление платы с членов кооператива на нужды кооператива не связанные с возмещением коммунальных услуг и т.п. относится к компетенции общего собрания.
В свою очередь хочу отметить, что платежи по содержанию, оплате электроэнергии, отопления и т.п. должны оплачиваться в полном объеме как членами ГСК так и лицами имеющими гаражные боксы в нем и не являющимися членами кооператива. Должно приниматься на общем собрании членов кооператива. Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.
Общее собрание собственников решает вопрос этот.