В случае положительного ответа куда нам следует обратиться и какие документы необходимы?
Сначала обратитесь к нотариусу, который ведет территорию, где проживал отец. Если наследственное дело было открыто второй женой, то нотариус выдаст вам отказ, как наследникам, пропустившим срок принятия наследства. Если не открыто - надо узнать, не распорядился ли ваш отец этим имуществом при жизни. Он мог написать завещание на жену, тем самым лишив вас прав на наследство.
Ангелина! В конечном итоге Вам придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Поскольку срок вы пропустили достаточно серьезно, то предсказать решение суда будет сложновато.