Отчислен из колледжа - как вернуться на второй курс после долгов на первом и втором?
Меня отчислили из колледжа со второго курса из-за долгов на первом курсе и на втором курсе. Что мне делать? Могу ли восстановиться на второй курс?
Здравствуйте. Если Вы официально не перешли на второй курс, т.е не ликвидировали академическую задолженность с первого курса, то восстановиться не получится. Такую возможность дают только отчисленным со второго и далее. При этом за первый курс все должно быть сдано.
Поэтому, если студента отчислили на первом курсе, то восстановиться на учебу он не сможет. Ректор (директор) учреждения высшего образования вправе восстановить его сразу на второй курс, при условии, что он сдаст академическую задолженность до начала учебы.
Добрый день
Если вы сдадите долги первого курса, то можете быть переведены на второй.
Вам нужно индивидуально в деканате договариваться.
Максим, обратитесь в учебную часть колледжа. Мы же не знаем сколько у вас долгов и какой в колледже порядок по данному вопросу.
Восстановиться вы могли бы, если бы отчислились по собственному желанию. В данном случае придётся поступать заново на общих основаниях.