Как судимый отец в графе отец влияет на карьеру сына в органах - возможно ли удалить его из свидетельства о рождении и как это может повлиять на проверку?
Конечно в любом случае при проверке это будет извествно.
Да ничего убирать не нужно, никаких проблем не будет, как при обучении, так и при поступлении на службу.
Главное, чтоб у сына справка была чистой и наличие диплома.
Проаеряют всех, но с момента развода отец не является членом семьи.
Гражданин РФ может поступать в военное училище/вузы/на работу в правоохранительные органы даже при наличии судимости у одного из его родителей. В действующем законодательстве РФ такого запрета не имеется.
Будет информация, по рапорту кадровика будут принимать уже решение пропускать дальше кандидата на службу или нет.