Коллектор сообщает о нахождении новых номеров родственников - законность действий и ответственность агентства

• г. Нижний Новгород

Коллектор пишет сообщение о том, что нашел номера родственников и будет звонить им. Данные люди никогда не были указаны, как дополнительные номера при заключение займа/договора. Кто он, откуда, из какого агенства или где данный долг не указывает. Имеет ли право он звонить по данным номерам? Если нет, то каким законом это регулируется? И обязан ли коллектор указать хотя бы свое коллекторское агентство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам пишут не коллекторы, а мошенники. Обратитесь в полицию.

Изучите ФЗ № 230-ФЗ и применяйте его против коллектора.