Как проблемы с налогами на землю привели к прекращению выплат соцзащиты для 72-летней жительницы деревни
Моей маме 72 года, она живет в деревне и в октябре Соц. защита перестала ей выплачивать дорожные выплаты. Когда она туда обратилась, ей сказали, что за ней числится дом в Оренбургской обл., который мы давно продали, но новые собственники до сих пор не оформили его в собственность. Там набежали налоги на землю и из-за этого они отключили дорожные выплаты. Правомерны ли действия соц. защиты?
Правомерно, продать без подачи заявления о перемене права собственности нельзя... Если мама хитрит или не понимает как продавать - это иное дело... разбирайтесь!