Как защитить свою зарплату от списания на погашение кредитных карт - советы для родителей маленьких детей.

У меня в альфа банки за должность по кредитным картом, зарплатная карта их няя они сказали будут снимать все до копейки пока не спишут всю за должность, что делать у меня двое маленьких детей?
Лучший ответ

Сменить банк получения ЗП, вы вправе это сделать руководствуясь ст. 136 ТК РФ (Порядок, место и сроки выплаты заработной платы).

В кредитном договоре вы сами разрешили списывать всё, что на ваших счетах открытых в банке, если не будет хватать денег на кредитные выплаты.

Ваша жена взыскивает по судебному приказу с вас алименты в размере 1/3 от доходов и подаёт его работодателю с заявлением о взыскании алиментов с ЗП + банковские реквизиты для перечисления алиментов. Согласно ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" алименты обязаны удерживать в 1-ю очередь, а долги только в 4-ю. Получаем, что вам в семью уйдёт 1/3 + 50 % = 83 %, остальное в банк. Если детям нет 3-х лет, то жена через иск взыскивает на своё содержание алименты и тогда вообще банк ничего не получит.

Вы приставу в январе пишите заявление о том, чтобы с 01.02.2022 вам оставляли прожиточный минимум для трудоспособного населения установленный в России (13 026,00 руб) или в регионе вашего проживания, Смоленская область (12 504,00 руб.), где выше. Далее в суд заявление подаёте об увеличении прожиточного минимума 13 026,00 руб. с учётом нахождения на вашем иждивении лиц. банк вообще ничего не получит, а ЗП вы переводите в другую финансовую структуру.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день, Сергей! Банк не имеет права списывать средства более 50%, если это заработная плата. В случае, если они будут действовать подобным образом, пишите жалобу в Центробанк.

Сергей, вы можете выбрать другой банк для перечисления заработной платы.

Снимать все деньги ни приставы, ни банк не имеют права, вам должны оставить 2 месячное содержание.

Самый быстрый способ - уходите из Альфы и пусть все идёт через приставов без злоупотреблений.

Также рекомендую написать в чуд заявление о рассрочке решения суда.

Если у вас кредит в том же банке, где вы получаете зарплату, действия банка правомерны. При оформлении кредита скорее всего банк взял у вас согласие на безакцептное списание любых денежных средств, поэтому выход сохранить деньги-сменить зарплатный банк.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте, не будут они у вас все снимать до копейки. Не имеют право и просто вас пугают. Максимум что они могут снять, это 50% с заработной платы. Но вы можете эту сумму уменьшить, так как у вас двое несовершеннолетних детей на иждивении. Как только будет суд, постарайтесь в суде у уменьшить процент взыскания. Вам надо будет суду объяснить свое сложное материальное положение и наличие детей. Так вы сможете процентов на 30 рассчитывать, вместо 50.