Какие последствия возникают, когда пенсионер не забирает пенсию в банке в течение долгого времени, находясь за границей?
Пенсионеру начисляется пенсия в одном из российских банков. Сам же человек уже несколько лет живет в Украине. Гражданство российское. Последние 5 лет пенсию в банке не забирал. Вопрос: может ли пенсионный фонд прекратить начисление на счет в банке в связи с долгим отсутствием человека (ведь они не знают-жив ли еще их клиент). Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Да могут. Банк сообщит о счете пенсионера без движения. ПФ приостановит выплату до выяснения.
Спасибо Андрею Андреевичу за ответ.