Обман продавца или законное указание? Как правильно определить характеристики товара по инструкции к ноутбуку
Это обман. Покупателю должна быть предоставлена полная информация о товаре, чтобы он смог сделать правильный выбор.
Здравствуйте, Иван. Это какая-то махинация со стороны продавца, но возможно что там просто настроена LiveCD. Пользоваться LiveCD как полноценной ОС нельзя. В итоге можно сделать вывод — без жесткого диска или без SSD можно работать, а точнее пользоваться ноутбуком. Но это будет ограниченное использование, то есть работать полноценной все равно нельзя будет, но просмотр фильмов, музыки, общение в мессенджерах — вполне возможно.
Тяжелыми прогами пользоваться будет сложно, или нереально, а небольшими, у которых есть портативные версии — вполне возможно. Хотя может есть и портативная версия Photoshop — тогда может тоже можно, но верится в это все с трудом конечно.