Могу ли я работать санитаркой курьером в детском отделении если у меня положительный статус?
Здравствуйте! Если диагноз стал известен руководству, то на основании закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52‑ФЗ от 30.03.1999 г. работник должен быть переведен на работу, не связанную с угрозой распространения ВИЧ, либо отстранен от работы с выплатой пособия по социальному страхованию. Если Вам дадут работу не связанную с угрозой распространения то можно работать.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".