У меня работа разъездах. Могу ездить за границу во время и после банкротства. К примеру перевозчик.
Добрый вечер!
Суд в процедуре банкротства редко выносит определения об ограничении права выезда за границу должника (по крайней мере я таких случаев не знаю).
После процедуры банкротства нет никаких ограничений.
В соответствии с пунктом 3 статьи 213.24 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в случае признания гражданина банкротом арбитражный суд вправе вынести определение о временном ограничении права на выезд гражданина из Российской Федерации.
Временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации действует до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве гражданина, в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения. При наличии уважительной причины, по которой требуется выезд гражданина из Российской Федерации, по ходатайству гражданина и с учетом мнения кредиторов и финансового управляющего арбитражный суд вправе досрочно отменить временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации.
Вышеуказанное ограничение действует только в рамках процедуры по признанию банкротства гражданина. Если речь идет о последствиях признания банкротства, то банкротов не ограничивают в праве передвижений согласно положениям статьи 213.30 Закона о банкротстве.