Курск, 25.12.2021, 01:25

Нужна ли доверенность в налоговую инспекцию для сдачи отчетности если в двух фирмах один и тот же директор, а сотрудников нет.

Вопрос №18976265 из г. Курск
опубликован 25.12.2021, 01:25
Нужна ли доверенность в налоговую инспекцию для сдачи отчетности если в двух фирмах один и тот же директор, а сотрудников нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена Николаевна!

Директор имеет право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

3. Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

25.12.2021, 01:32

Добрый день. Можете, если есть разрешение на сдачу групповых отчетов. А отчет сдает не директор, а организация, директор является ее представителем. Так, что уточняйте у поставщика Комита.

25.12.2021, 04:09

Я так понимаю, Вы направляете отчетность электронно с помощью ЭЦП. На каждую фирму нужно будет делать отдельную ЭЦП.

27.12.2021, 13:04

Я отправляю отчет через Комита он оформлен на одну фирму, через комиту я хочу еще на несколько фирм тоже делать отчеты. Мне делать доверенность на них, а директор в других фирмах тот же.

25.12.2021, 01:42

Я так понимаю, Вы направляете отчетность электронно с помощью ЭЦП. На каждую фирму нужно будет делать отдельную ЭЦП.

27.12.2021, 13:05

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034