Живу на территории РФ, но больше не хочу быть гражданином данного государства, как отказаться от гражданства?

Лучший ответ

Легко.

Согласно закону о гражданстве РФ, подав заявление.

Отказаться от российского гражданства в России можно двумя путями: стандартным и упрощенным. Все, что требуется от человека — это написать заявление. В нем он указывает свои персональные данные, мотивы для отказа от статуса, данные о своей профессиональной деятельности. Стоит проверить отсутствие невыполненных обязательств перед страной, особенно в налоговой сфере.