Как вернуть списанные деньги по ошибочному судебному приказу о задолженности по ЖКХ?
Не внимательно прочитал вопрос.
Подайте в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных сумм. Если будет подан иск, то предъявите доказательства оплаты долга.
Предъявите платёжные документы в УК для проверки правильности начисления платы и долга.
Доброе утро! Если Вы отменили судебный приказ, то можете обратиться с заявление о повороте решения суда для возврата взысканных денежных средств, но не забывайте что ЖКХ имеет право подать иск. За подробной информацие можете обратиться в личном сообщении.
Если вы не получали СП по уважительной причине, то вам нужно подать в суд возражение с ходатайством о восстановлении срока для обжалования. Место жительства меняли?
Пока СП не отменят с Вас будут взыскивать долг, с учетом ограничений, предусмотренных ст. ст. 99 и 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Добрый день!
Если по судебному приказу приставом взысканы денежные средства, а затем отменен судебный приказ, то Вы можете подать в этот день суд в рамках этого судебного дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ), приложив к заявлению оригиналы инкассовых поручений о списании суммы долга в Вашем банке.
Суд вынесет определение о повороте исполнения решения и выдаст Вам исполнительный лист, который сможете потом предъявить либо приставам, либо в банк, где у управляющей компании имеется расчетный счет.