Мне в наследство достался частный дом могу ли я распорядиться мат капиталом на ремонт крыши.
Добрый день
Вы можете обратиться в ПФР с заявлением, но при применении средств капитала вы должны будете наделить долями всех ваших членов семьи.
Да, возможен ремонт крыши с использованием средств мат капитала.
Доброе утро! Маткапитал можно направить на реконструкцию жилого дома. Под реконструкцией понимается изменение параметров жилья, таких как его высота, площадь и объем (п. 14 ст. 1 ГК РФ). К таким работам относят надстройку к объекту, его перестройку, восстановление или замену несущих конструкций. Не забывайте что документально дом должен принадлежать Вам.
Мат. капитал можно потратить на реконструкцию дома. Ремонт крыши не является реконструкцией.