Алименты, пристав отправил иск в организацию бывшего мужа, а алименты до сих пор не поступили. С кого спрашивать?
Иск-то подаётся в суд, а не в организацию. Если вы имели ввиду исполнительный лист, то его должен подавать взыскатель, а не должник. К исполнительному листу также нужно подать заявление.
Написать заявление в прокуратуру о привлечении бухгалтера организации к административной ответственности. Если пристав действительно отправил, то вина бухгалтера.
Добрый день! Направьте обращение приставу с разъяснением ситуации, в своем заявлении просите провести проверку, если постановление поступало в организацию, то можно бухгалтера привлечь к ответственности. Для начала нужно выяснить о направлении приставом такого заявления и получен ли в организации.