Может ли классный руководитель выставлять оценки за все предметы и есть ли запрет на разглашение персональных данных?
Скажите пожалуйста, может ли классный руководитель в 9 классе (учитель алгебры и геометрии) выставлять оценки за четверть по всем предметам (физра, химия, английский, немецкий и т.д) Вчера был классный час у детей, многие учителя не выставили оценки итоговые, я ей пишу в вацап - когда можно подойти в школу, посмотреть оценки сына?! Она мне запретила, говорит, что персональные данные нельзя разглашать! Многие родители написали заявление о неразглашении данных! Так ли это?! Ранее, у старших детей наоборот просили выписывать оценки на собрании родителей. Заставляет весь класс ходить на платные доп. занятия (к ОГЭ). И если были травмы у сына-спортсмена, можно дли сдавать лишь 2 экзамена обязательных (математика и русский)?! Как это возможно?! Сын занимается в 2-х школах олимпийского резерва (дзюдо и шахматы) имеет разряды, так классного руководителя заедает, что по математике слабые знания - а в во ВДЦ Орленок ездил! Награждали путевками от мин. спорта. Звоню по английскому учителю - она в недоумении... Говорит, я еще 9-е классы не выставляла! Спорт занимает много времени, классный рук. грызет нас, что мы даже не КМС в 15 лет.
Итоговые оценки выставляет каждый учитель по своему предмету. Родители имеют право знать успеваемость своих детей. Учитель нарушил ст 44 ФЗ РФ об образовании.