Отменит ли апелляция решение суда в пользу РСА в случае отсутствия истца на заседании?
Истец по делу о компенсационной выплате - в Иркутске. Суд (ответчик - РСА) в Москве (Замоскворецкий). Истец в силу разных объективных причин не присутствовал на заседании, при этом перед каждым подавалось ходатайство об участии посредством ВКС (не удовлетворено ни разу, 8 заседаний). Подавалось ходатайство о направлении в суд по месту жительства, о размещении на сайте протоколов, решений, определений - ничего. Вынесено решение (до сих пор не направлено, осталось 2 недели до вступления в силу) не в пользу истца. Отменит ли его апелляция на основании полного неознакомления по делу?
Заранее спасибо!
Елена, из обстоятельств, указанных в вопросе, усматривается наличие оснований для отмены решения суда первой инстанции, судом апелляционной инстанции (ст. 328 ГПК РФ). Удачи.
Здравствуйте. Да, может отменить, если грамотно апелляционную жалобу составить.