Периодическая проверка 4 разряда - могу ли я быть отклонен из-за отсутствия справок от нарколога и психиатра?
Александр Владимирович, могут отказать. Справка от нарколога и психиатра действительна от 6 до 12 месяцев. Если требования профессии предполагают регулярные медицинские осмотры, то вам придется вновь обращаться к специалистам за получением справки. Приказ Росгвардии от 25.11.2019 N 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств".