Опубликовать пост о недобросовестном строителе - нарушение законодательства?

• г. Уфа

Скажите хочу опубликовать пост о недобросовестном строителе, описать случай произошедший со мной, естественно после вступления в силу решения ВС. В посте хочу сделать только ссылку на фото строителя. Будет ли это нарушением действующего законодательства? ГК РФ Статья 152.1 нарушается в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это нарушением законодательства нет будет.

Упомянуть в посте лицо можете, но вот размещать фото это уже нарушение неприкосновенности частной жизни и норм ст. 152.1 ГК РФ. То есть на Вас сразу напишут заявление в полицию.

Размещение фото будет нарушением.