Скажите пожалуйста можно ли погасить часть ипотеки материнским капиталом, если дом был куплен в октябре 2011 г.

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если в договоре это предусмотрено - можно.

Уточню. Если Вы получали жилищный кредит, обеспеченный залогом, то конечно да, в договоре это не должно быть оговорено. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства. На консультацию возьмите сертификат, правоустанавливающие документы на приобретенную недвижимость, кредитный договор, ваши паспорта, свидетельства о рождении детей и свидетельство о заключении брака.