В течение какого времени я должна предъявить мои права на наcлeдcтвo?
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете отправить заявление о принятии наследства, заверенное надлежащим лицом по месту проживания и апостилированное надлежащим образом нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) в течение 6 месяцев со дня его смерти. Тем самым Вы не пропустите срок принятия наследства. Но вести оформление наследства нужно будет все равно в России. Заниматься этим может любое лицо, в том числе - адвокат или юрист на основании доверенности, составленной Вами по месту проживания и опять же надлежащим образом апостилированной.
У Вас есть шесть месяцев со дня открытия наследства, или суд.