Донорство плазмы и банкротство - пойдут ли деньги от компенсации в конкурсную массу?
Добрый день!
Если Вы получите денежную компенсацию на руки (без перевода на расчетный счет), то финансовый управляющий не узнаёт об этом и Вы можете распорядиться ими по своему усмотрению, не ставя в известность управляющего.
Если все-таки переводят на расчетный счет, то средства автоматически попадают в конкурсную массу и финансовый управляющий решает-либо их распределить между кредиторами, либо передать Вам в качестве прожиточного минимума.
А так по законодательству деньги, вырученные от сдачи крови в качестве донора, подлежат взысканию.
Увы, но в ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве не предусмотрено, что такие выплаты не подлежат для взыскания
Поэтому они попадут в конкурсную массу и могут быть выданы в рамках прожиточного минимума.
Здравствуйте.
Если речь идет о банкротстве юридических лиц:
в соответствии с ГК РФ лицо несет ответственность только имуществом внутри фирмы.
Если речь идет банкротстве физ. лица, то средства должен искать управляющий.