Как разорвать контракт с пограничной службой ФСБ? Опыт мамы, чьему сыну не удается выполнить условия контракта.
Процесс длительный и долгий. В большинстве случаев безуспешный. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта со стороны командования. Данное право за военнослужащими закреплено подпунктом «а» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53 «О воинской обязанности и военной службе».
Если располагаете документами и материалами в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта со стороны командования, то подаётся рапорт об расторжении контракта и увольнении в военной службы. Однако это не означает, что командование разрешит вопрос положительно. Придётся пройти судебную процедуру.
Возможность расторжения контракта о прохождении военной службы зависит от усмотрения руководства ФСБ.
Непонятно Ваше отождествление себя с сыном (что видно из ваших слов: "нам и мы"), он у Вас теленок или маленький мальчик, что Вы вместо него все решаете и задаёте в его интересах такие вопросы, а сам он на что?