Может ли администрация поселения судебным решением списать налоги и какой срок давности.

• г. Нальчик

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Налог установлен федеральным законом, администрация не может изменить закон.

Судебное решение выносит суд. Обратиться может каждый

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Срок давности составляет 3 года по ст.196 ГК РФ.