Подача иска о признании права собственности на земельный участок и садовый домик, установление факта принятия наследства - необходимые документы, определение цены иска, ответчики и третьи лица

• г. Обнинск

Хочу подать иск о признании права собственности на зем участок и садовый домик и об установлении факта принятия наследства, т.к. пропущен срок принятия наследства. Скажите какие документы мне нужны, как определить цену иска, кто будет ответчиками и третьими лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, необходим кадастровый паспорт на землю, тех. паспорт на домик. Свидетельство о праве собственности на них на имя умершего.

Также свид. о смерти наследодателя и док-ты, подтверждающие ваше с ним родство.

стоимость имущества указывается в кад. и технич. паспортах, от неё и расчитывается гос. пошлина.