Переезд в другой регион России при ожидании решения по приему в гражданство - законно ли это?

Являюсь гражданином Украины, имею разрешение на временное проживание в Воронежской области - по месту постоянной регистрации своей супруги-гражданки России. Подал заявление на приобретение гражданства России, результат будет через три месяца. Покупать жилье и проживать планируем в другом регионе России. Будут ли законными сейчас такие мои действия: - купить дом в другом регионе - зарегистрировать там мою супругу - встать на миграционный учет по этому адресу - подать заявление на перевод РВП в другой регион из Воронежской области-пребывать там по миграционному учету до перевода РВП - проживать по РВП до решения по приему в гражданство уже в новом регионе Мой статус РВП дает мне возможность жить и работать только в Воронежской области. Однако, могу ли я ПРЕБЫВАТЬ по миграционному учету в другом регионе (т. е. "жить в гостях", не работая), пока не принято решение о переводе моего РВП (напр., 90 дней) - в помещении, которое находится в моей собственности или в собственности моей супруги? Дело в том, что не хочу ждать более трех месяцев, чтобы переместиться в избранный регион России - уже на правах гражданина. Нарушения правил пребывания и проживания не вижу. Буду благодарен за ответ специалиста.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Чтобы переменить место временного проживания по РВП, нужно, чтобы жилье, приобретаемое с супругой, было и в ВАШЕЙ собственности, т.е. иметь там долю.

Есть только одно "НО": перевод РВП в другой регион может занять больше трех месяцев.

Вам не рекомендуется находиться "в гостях" больше семи дней подряд, может быть составлен протокол о нарушении миграционного законодательства.

Вам выгоднее дождаться получения гражданства в этом регионе. А потом переезжать, все иные варианты либо будут тянуться дольше, либо связаны с рисками для Вас.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Все верно, полностью законная процедура

Нарушения миграционных правил не будет.

Благодарю Вас!

Так на жену и оформляйте имущество приобретённое в другом регионе. Вас в нём пока никто не зарегистрирует.