Какой срок отметок должен соблюдать освобожденный по ограничению свободы сын?

Все здравствуйте. Если сын освободиться по ограничению свободы оставит год сколько ему отмечаться? Слышала что добавляют статья 158 часть 2.
Лучший ответ

Не добавляют. Отмечаться ровно остаток неотбытого срока. Всё что свыше это мог быть надзор, но вряд-ли, так как с надзором практически нереально пройти ограничения свободы.

Срок отметки указывается в приговоре.