4 Мая я подала заявление на алименты, до сих пор я не чего не получаю не каких извещений мне не приходит

4 Мая я подала заявление на алименты, до сих пор я не чего не получаю не каких извещений мне не приходит, не о чем не информируют, мало того мне бывший муж говорит что будет через почту платить по 100 руб и все так как он не работает, или откроет карточку и до 18 лет будет туда ложить алименты а потом дочка снимет как исполнится 18 лет, я слышала что если бывший муж не работает нигде а находится на попечении у матери то я могу на его мать написать заявление на алименты для ребенка?
Лучший ответ

вы можете подать иск о взыскании алиментов. Если ответчик не предоставит справку с работы, то алименты будут назначены в твердой денежной сумме, ее размер определит суд

Здравствуйте!

Безработность значения не имеет, так как каждый родитель обязан содержать своего ребенка. Суд может присудить алименты в твердой денежней сумме, либо исходя из средней заработной платы в РФ.