Что делать, если канализация засорилась - распространяются ли нормативные сроки на Росводоканал?

• г. Воронеж

Засор канализации по улице. УК перенаправляет в Росводоканал. Там говорят заявка принята, ждите. Сколько ждать не известно, а первые этажи заливает канализация! Подскажите какими нормативными документами регламентируются сроки устранения неполадок по заявкам? Постановление Правительства РФ от 27.03.18 г. № 331 регламентирует только работу аварийно-диспетчерских служб по управлению многоквартирными домами, т.е., если я правильно понимаю, касается только УК. Какой документ распространяется на городские сети, принадлежащие Росводоканалу? Прошло уже два дня с заяки, мы тонем..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

В данной ситуации я рекомендую Вам обратиться с жалобой в Жилинспекцию.