Учитель-тиран - систематически унижает ученицу и приводит к риску суицида - как бороться с булингом в школе?
Обратитесь с заявлением в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Если вопрос не разрешиться, то далее по инстанциям: Управление образования, Уполномоченный по правам ребёнка, прокуратура, суд по защите чести и достоинства.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;
Здравствуйте. Напишите жалобу Уполномоченному по правам ребенка.