Как вернуть деньги за слишком уплаченный транспортный налог?
Здравствуйте, Яна! Согласно п.6, 7 ст.78 Налогового кодекса РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика. Такое заявление может быть подано, в том числе, и через сервис "Личный кабинет налогоплательщика", если он у Вас имеется. Обратите внимание, что такое заявление может быть подано в течение трех лет со дня излишней уплаты налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Очень просто - через личный кабинет на сайте ИФНС. Там есть сведения и о лишней сумме - будут предложены варианты возврата.
В НК РФ написано как и что - но проще обратиться в ИФНС и там всё узнать. Проверят и должны вернут.