Мама пострадала после падения на скользких лестницах магазина - можно ли привлечь магазин к ответственности?
Мама упала на скользких лестницах магазина, лестницы из какой то скользкой плитки, ничем не посыпаны, не обиты противоскользящим материалом. У мамы ушиб мягких тканей головы и поясничного отдела, хорошо переломов нет. Сотрясение очень легкое установили, синяк от позвоночника к боку проходит, скорую не вызывали к магазину, доехала кое как до дома, дальше я ее отвезла в травму. Болит спина и бок, теперь, тошнит, голова болит кружится, плохо спит и ест, стреляет в спину. Моюно ли привлечь магазин к ответственности? Что делать? Я три раза им уже говорила чтобы они лестницы хоть посыпали бы чем то, а им плевать. А привлечь говорят они, их не получится, ол скорую надо было вызывать сразу и полицию чтобы установить падение и т.д.