Иск отца на разделение времени с 7-летним ребенком вызывает беспокойство у матери из-за насилия в прошлом
Прежде всего - готовить обоснованное возражение на иск. В возражениях указать, что предлагаемый истцом график общения направлен на удовлетворение желания истца без учетов интересов ребенка. Разрывание каждой недели пополам вынуждает ребенка каждый раз перестраиваться от того уклада жизни, к которому он привык к матери, к другому укладу, который у папы, а потом обратно - к маминому укладу. Такая постоянная перемена обстановки будет являться стрессообразующим фактором для ребенка.
Приводите свои аргументы для суда, а также представьте максимум доказательств: просите допросить свидетелей избиения, его неправильного поведения, ссылайтесь на нежелание ребенка встречаться с отцом и т.д.
Вы вправе уменьшить количество часов общения ребенка с отцом, а также заявить требование о вашем присутствии при встречах с ребенком.
Добрый день. Нужно писать иск и готовить доказательства, что с ним ребёнку опасно. Свидетели, характеристики и тп.
Здравствуйте, Юлия, вы должны ознакомиться с иском и подготовить письменные возражения по тем пунктам иска, которые, как вы считаете, не соответствуют интересам ребёнка.
Вы также можете обратиться к психологу и просить его составить заключение, в котором будет отражено его обоснованное мнение, как специалиста, о порядке встреч ребёнка с отцом.
Вы вправе просить суд определить встречи ребёнка с отцом только в вашем присутствии и по графику, который подходит вам и ребёнку.