Ст.34 СК РФ говорит о том, что независимо от того на чьи деньги было куплено имущество в браке, оно является общим.

• г. Тольятти

Проконсультируйте, пожайлуста! Ст.34 СК РФ говорит о том, что независимо от того на чьи деньги было куплено имущество в браке, оно является общим. Как быть если у меня была 3-х комнатная квартира, ее разменяли на две 1-ые, из них 1-маме, 2-нам, муж участвовал только в накоплении денег для размена (70 тыс. рублей). Брачный договор дорого стоит, но обязательно ли в брачном договоре указывать точную стоимость квартиры (можно ли просто написать, что в случае развода – квартира остается за мной, а я возвращаю только накопленные на доплату деньги или не возвращаю (в зачет алиментов-?). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ст 40-44 семейного кодекса там все подробно указано что Вы можете включать в договор а что нет.