Почему звонят из ООО бюро судебных взысканий и что делать в данной ситуации?

Доброго времени суток Уважаемые! Вопрос такого характера: ... Уже несколько раз на мой номер телефона поступают звонки от некоего " ООО бюро судебных взысканий " Называют мои Ф. И. О. и требуют представиться (крайний раз это бы даже в грубой форме) . На мой вопрос с какой целью интересуются, ответа не получил (говорят подтвердите, что это ваши Ф. И. О. и тогда продолжим беседу по существу) Я ничего ни отрицать ни подтверждать не стал, т. к. не имею понятия, что это вообще за коллектор ская организация такая и зачем им мои персональные данные. Никаких кредитов отродясь не брал и разумеется никаких задолжностей, просрочек, штрафов и т. д. не имею. Возможно Вы поможете мне разобраться, в данной ситуации? В чем смысл этих звонков? Откуда у них мои Ф. И. О., а главное мои дальнейшие действия. (есть подозрения на мошенничество, только в чем суть понять не могу) Заранее спасибо за любую информацию по данной ситуации!
Лучший ответ

Владимир, данные "черные коллекторы" существенно нарушают Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Рекомендую написать очень грамотную жалобу в прокуратуру, причем сделать это можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Спасибо за ответ!

Жалуйтесь в Роскомнадзор. Ведомство разберётся.

Спасибо за быстрый ответ!
На сколько мне известно такими вопросами занимается ФССП, это коллекторы ( хоть и "чёрные "

"крайний раз" - это как?

Возможно Вы поможете мне разобраться, в данной ситуации?

В чем смысл этих звонков? Откуда у них мои Ф. И. О., а главное мои дальнейшие действия. (есть подозрения на мошенничество, только в чем суть понять не могу)

Подозрения правильные.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

В следующий раз, если Вам снова позвонят, Вы скажите, чтобы в Ваш адрес (не говорите какой адрес, они должны знать его) направили они официальное письмо с требованием оплаты долга или еще чего-либо.

А может быть такая ситуация, что Ваш знакомый, когда брал кредиты, указал в качестве третьего лица Ваш контактный телефон.

Спасибо за ответ! Именно так я и планировал поступить.
Вот только они ничего не объясняют ( что вообще от меня хотят) . Требуют подтвердить мои Ф. И. О.
Я подтверждать ничего не стал, т. к. Не совсем уверен, что такого рода информацию вообще можно говорить по телефону, непонятным людям не зная даже их намеренья.

Обращайтесь к судебным приставам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

База звонков я так думаю им скидывает за денежку операторы сотовой связи, если вы хотите действенный способ то это смена симкарты, а так жалоба в ФССП на действия коллекторов если вам известно кто именно вам звонит.

Спасибо за вашу работу!