Вопрос выплат для детей-граждан РФ при наличии вид на жительство у матери
Могут ли дети-граждане РФ получить выплаты, предусмотренные детям от 3 до 7 лет, если отец гражданин РФ, а у матери вид на жительство в РФ?
Лучший ответ
Да, пособие можно получить и без гражданства РФ у родителя и даже у ребёнка, если у родителя есть постоянное место жительства или временная регистрация на территории России. Наличие статуса РВП как правило предполагает наличии регистрации на территории РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Обращайтесь в соцзащиту.