Могу ли я получить компенсацию за не использованый отпуск, если отработал 3 месяца?
Работнику, проработавшему в организации менее шести месяцев, при увольнении выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск в общеустановленном порядке: из расчета 2,33 дня отпуска за каждый отработанный месяц (письма Роструда от 09.08.2011 N 2368-6-1, от 23.06.2006 N 944-6).
Право на отпуск возникает по истечение 6 месяцев ратоты.
Делайте выводы!
Здравствуйте Алексей!
Можете, при увольнении.
Да Вы можете получить компенсацию за неиспользованный отпуск, если Вы отработали 3 месяца. Стандартный оплачиваемый отпуск — 28 календарных дней в год. За каждый отработанный месяц работнику положена компенсация в размере 2, 33 дня оплачиваемого отпуска.