Переводчик, обучившаяся в Китае, желает работать учителем начальных классов - какую переподготовку нужно пройти?
Имею диплом переводчика училась в Китае в настоящее время хочу работать учителем начальных классов. Сколько часов по профессиональной переподготовки я должна пройти для нового вида деятельности.
В начальных классах нет предмета "китайский язык", то есть вы могли бы при переподготовке работать преподавателем иностранного языка. В вашей же ситуации вам придется получать полноценное педагогическое образование. И более никак. Только по узкой специальности вы сможете курсы пройти до 580 часов. То есть, учитель - предметник.
Сейчас китайский язык по некоторым регионам включён в официально разрешённый ЕГЭ. Обратившись в ближайшее консульство (Российское) с вопросом о взаимном признании дипломов, Вы сможете узнать информацию о возможности преподавания китайского языка в РФ, а после это с ответом консульства с выбранный Вами ВУЗ РФ о возможности поступления на курс переподготовки по сокращённой программе (как правило, сокращённые курсы переподготовки платные, но при заочном переобучении, это, как правило, не большие приемлемые суммы, они варьируются в большую-меньшую сторону в конкретных регионах)