Как продлить временную регистрацию дистанционно до окончания ее срока?

Можно ли продлить временную регистрацию раньше срока ее окончания (регистрация окончится осенью следующего года) ? И чтобы это сделать, нужно ехать, чтобы выписаться из старой или можно это сделать дистанционно? (Регистрация на севере, а хочу сделать в средней полосе России) ?
Лучший ответ

Сергей, можно. Ехать не нужно.

Регистрацию по месту пребывания (временная регистрация) можно оформить на определенный срок от 90 суток до 5 (пяти) лет.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да обращайтесь Вы через госуслуги, но с оформлением предварительно электронной подписи на сайте (там всё подробно описано)., без электронной подписи только последующая личная явка. Срок оформления госуслуги в регионах типовой, поэтому обращаться заблаговременно есть фактический смысл на срок оформления новой госуслуги (на новой срок для оформления временной регистрации) перед окончанием действия текущей временной регистрации.

Спасибо, теперь все ясно.