Ограничения на сроки избрания главы поселения - можно ли быть избранным несколько раз подряд?
Здравствуйте, Анна. ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправлении в РФ" ставит ограничение количества таких избраний в зависимость от содержания Устава поселения. Если там ограничений нет, то количество раз не ограниченно, если есть, то в соответствии с положениями Устава.
Здравствуйте. Это зависит от принятых в регионе/районе нормативных актов. Но в большинстве случаев количество сроков не ограничено.
Если в нормативных актах ограничений нет, то да, сколько угодно. А о президенте и губернаторах в законах это ограничение существует и его, следовательно, исполняют. Кстати, скоро и для губернаторов этого ограничения не будет.