Новогодние подарки для детей - выделяет ли их государство?
Выделяет ли голударство детям новогодние подарки? Я про подарки не про те которые положены многодетным. Просто у моей подруги другой детский сад и у них каждый год дарят детям бесплатно на новый год у нее один ребенок. А в нашем садике мы сами покупаем.
Лучший ответ
Государство в таких случаях ничего не выделяет. Видимо, в другом саду есть спонсоры, которые помогают детскому саду. Вот и все.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте. На законодательном уровне такой обязанности у государства не установлено.
Здравствуйте. Это зависит от конкретного дошкольного учреждения. Возможно, у них есть внутренние документы и активы, позволяющие делать подарки детям бесплатно или условно бесплатно. (Может быть это входит в оплату за детский сад)