Лицензирование и требования для практики озонотерапии - что нужно знать врачам?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Лицензия на озонирование не требуется, так как данный вид деятельности не регламентируется какими-либо нормативно — правовыми актами. Но каждый бытовой прибор — озонатор должен быть сертифицирован.
Озон в РФ отнесён к высокому классу опасности вредных веществ, поэтому при высоких концентрациях озона в воздухе необходимо соблюдать все меры предосторожности.
Во время озонирования запрещено нахождение людей (без средств защиты) и домашних животных в озонируемом помещении. Также необходимо убрать из помещения все комнатные растения. Но уже спустя 1,5-2 часа после озонирования и проветривания помещения можно без опасения в нём находиться.